Акция!...

13 02 2013 Реклама! Исключительное предложение! Размещая рекламный блок в маршрутных такси г.Тула на два месяца - третий в подарок! 100 машин - 300...
Подробнее
Все новости
Заявка на обучение
Реклама в транспорте

Продвижение и PR

Рекламно - информационный центр полного цикла ОСП ООО "ИСОТ"  в г. Туле

Разработка фирменного стиля

Комплекс единых художественных и текстовых средств рекламы PR—мероприятий, с помощью которого формируют имидж компании на рынке и у сотрудников самой организации (от англ. corporate identity advertising — «реклама корпоративной идентичности»).

В фирменный стиль входят: фирменное название и товарные знаки, логотип, набор фирменных шрифтов, цветов, символов и слоганов. Еще фирменный стиль может включать флаг, гимн и «легенду» о происхождении и целях (идеях) основания компании, представления о корпоративной миссии.

Фирменный стиль может отражаться в  фирменной одежде сотрудников, в разработках особых фирменных форматов для всех видов печатной рекламы. Фирменный стиль распространяется как на упаковку товара, так и дизайн офисных помещений. Присутствует фирменный стиль и на всех PR—акциях, проводимых компанией. Наличие фирменного стиля свидетельствуют о масштабах деятельности фирмы.

Почему разработка фирменного стиля должна быть доверена профессионалам?

Успех той или иной компании на рынке, ее стратегия и тактика во многом связаны с ответом на простой вопрос – есть ли у нее свой фирменный стиль? Создать индивидуальный стиль непросто, да и многие задумываются, нужно ли это вообще.
Плюсы очевидны: клиенты больше доверяют компании, если видят, что ее сотрудники – не набранные с улицы люди, а солидный персонал. Более того,  фирменный стиль компании – показатель ее определенного финансового и рыночного статуса. Это означает, что компания на рынке не первый год и ее руководство задумывается о своем имидже.
Есть ли минусы? Безусловно. Если фирма создается не для долгого развития, а как компания-однодневка, вряд ли есть смысл разрабатывать дизайн, индивидуальный стиль, логотип и прочие атрибуты солидной компании.
Почему создание стиля должно быть доверено профессионалам? Прежде всего, деловой стиль складывается из нескольких составляющих. Безусловно, это полиграфия в едином стиле и логотипом (визитки, конверты, бланки, брошюры и прочие канцелярские принадлежности) –все это может стать узнаваемой приметой сотрудников фирмы не только в общении с клиентами, но и на различных семинарах, конференциях и прочих мероприятиях. Но фирменный стиль компании включает в себя не только внешние атрибуты, он отражается во всех источниках информации. Разработка фирменного стиля сайта – это работа над представлением компании всем ее потенциальным клиентам. Чтобы вызвать ощущение единой политики, пронизывающей всю работу фирмы (от ее электронной почты до непосредственного контакта с сотрудниками), можно выбрать определенный цвет или сочетание цветов, но это лишь первый, робкий шаг на пути индивидуальности,  что  будет ассоциироваться лишь с Вашей фирмой.

Каждый заказ у нас – это не «шаблонное» выполнение, а творчество, основанное на профессионализме и четком понимании основных правил маркетинга и рекламы.

 


 

Разработка брендбука

Что такое брендбук (brand book)?   Это руководство по применению и использованию фирменного стиля; печатное издание (как правило формата А4), которое содержит в себе информацию о компании и правилах использования разработанного логотипа, фирменного стиля и т.д. Брендбук является главной книгой компании для работников, которые занимаются непосредственно продвижением бренда на рынке. Так как фирменный стиль предназначен для потребителей, то его основная задача – привлечь к себе внимание. А брендбук регулирует такие вопросы, как размещение логотипа в печатных изданиях, на сувенирах, на фирменной одежде и т.д. Брендбук необходим как для банков, так и для магазинов. Брендбук банка составит небольшой пакет документов, а брендбук магазина, наоборот, включает в себя массу нюансов: фирменная одежда, бейджи, бланки ценников и т.д.

Если компания не имеет брендбук, то она может столкнуться с неприятными «Сюрпризами». Пример, компания заказала в типографию напечатать какой-нибудь файл с фирменным стилем, и вместо аккуратного квадрата получится неопределенной формы изображение, которое нечего общего не имеет с нужными пропорциями логотипа. Для того чтобы не было таких неприятностей, для этого и существует брендбук, фирменный стиль в котором является неотъемлемой составляющей.   

 Если разработан фирменный стиль без брендбука, то нельзя говорить, что он вообще разработан.

 Разработка брендбука – это значительное повышение имиджа компании, а значит и спроса у потребителей продукции компании. Если брендбук Вашей компании будет разработан профессионалами с учетом всех ее особенностей и на основе современных тенденций и технологий, успех в бизнесе Вам обеспечен!


 

Разработка логотипа (Редизайн логотипа)

Логотип — важнейший элемент имиджа компании. Он служит, в первую очередь, для идентификации компании на рынке. Логотипы появились для того, чтобы отличать продукцию различных фирм в рамках одной отрасли. Зарегистрированная торговая марка защищает компанию от недобросовестной конкуренции и позволяет защитить её права в суде. В восприятии потребителя наличие логотипа или торгового знака является гарантией качества товара. Товары, не имеющие логотипа, называют noname.

Различают три типа логотипов:

1.      Оригинальное графическое начертание названия.

2.      Фирменный знак. Буквенное начертание.

3.      Фирменный блок — комбинация названия и знака. 

Фирменный логотип - это явление постоянное. Многие фирмы вошли в историю благодаря своей торговой марке. Не забывайте о том, что логотип является своего рода «резюме» Вашей компании для потребителей продукции и услуг. Он сочетает в себе обещания и поставленные цели. 
В свое время, каждое государство (а ранее и каждый род) создало свой герб. Теперь, каждая фирма имеет свой фирменный знак. Вам должно быть комфортно работать в компании, имеющей свой логотип. Подойдите обдуманно к его созданию. Логотип должен соответствовать компании, ее фирменному стилю, отражать специфику предприятия, направления деятельности, располагать к сотрудничеству другие фирмы и привлекать потребителей. И это не набор громких фраз, это уже норма времени.
Фирменные логотипы настолько прочно вошли в нашу жизнь, окружая нас повсюду – на уличных витринах и вывесках, на этикетках любимой одежды и еды, в Интернет и на экране, что зачастую, при упоминании названия известной компании, в нашем воображении сразу возникает «картинка».

Пусть Ваша картинка будет «яркой», стильной и привлекательной для окружающих, ведь визуальный образ должен восприниматься на подсознательном уровне, вызывать ассоциации именно с Вашей продукцией или услугами. 

 Профессиональный подход и креативность мышления наших сотрудников постараются создать образ, отражающий вашу индивидуальность. 


Разработка слогана (девиза рекламной кампании)

Слоган – это рекламный девиз, под которым компания работает или проводит рекламные мероприятия, выражающий самую суть коммерческого предложения. Если он удачен, то прочно ассоциируется в сознании потребителя с той продукцией, ради которой он придуман. Слоган обязательно несет в себе определенный эмоциональный заряд, прямо или косвенно побуждает к покупке. Сегодня практически нет серьезных фирм, у которых не было бы собственного «независимого» девиза – удачного или не очень – рекламного слогана.

Слоган должен не просто привлечь внимание (завоевать внимание) потребителя, он должен адекватно оцениваться потребителем именно так, как того бы хотелось рекламодателю. Если потребитель не правильно понял ваш слоган, то можно говорить, что ваша рекламная кампания провалилась. По оценкам экспертов, из-за неправильно выбранного слогана 30% рекламных кампаний в России приводят к обратным результатам, принося вред своим рекламодателям.

В целях привлечения внимания к слогану нами используются различные методы:

  1. Размер (шрифт) слогана;
  2. Яркость слогана; 
  3. «Кричащий» слоган привлекает больше внимания, нежели спокойный;
  4. И еще несколько хитростей, известных только нам!

Нынешний период развития рекламного рынка России можно охарактеризовать примерно так – динамичное и быстрое время, когда появляются новейшие бренды и угасают еще новые. Поэтому все труднее и труднее привлечь внимание потребителя, уже избалованного вниманием производителей и рекламодателей. И в этой стремительной гонке выигрывает сильнейший.

Нужна квалифицированная помощь?  Обращайтесь!

 

 

Создание фирменной верстки

Фирменная верстка - одна из важнейших составляющих фирменного стиля компании. Фирменная верстка – это  индивидуальный выбор шрифтов и компоновка графических и других символов, как в полиграфической, так и в печатной продукции (СМИ), характерные для рекламы определенной фирмы.  Это хороший способ привлечь потенциального клиента к Вашему бизнесу.

Особое значение фирменная верстка имеет для рекламных объявлений  фирмы в газетах и журналах — повышает узнаваемость и запоминаемость не только модулей, но и самой фирмы, а значит, работает на  продвижение компании на рынке.  

Фирменная верстка — это не так просто, как кажется. Почти каждый из нас занимался элементарной версткой, создавая документы в Word'е или даже простейшие рекламные материалы, однако это так же отличается от действительно профессиональной верстки, как детские поделки из пластилина от греческих скульптур.

По-настоящему качественная верстка  требует от исполнителя высокого уровня грамотности, наличия художественного вкуса, широкого спектра специальных знаний, вплоть до знаний печатных технологий, поскольку верстальщик имеет четкое представление о всем будущем производственном процессе.

Чтобы ваш рекламный модуль выгодно выделялся среди прочих, бросался в глаза и запоминался за счет стильного и грамотного исполнения, поручите разработку фирменной верстки рекламных модулей профессиональным дизайнерам нашей компании.

Яркий и запоминающийся модуль продает Ваш товар или услугу там, где нет менеджера по продажам. 

 

Разработка и проведение рекламной и PR кампании

Нет надежд на саморазрешение ситуации?

Нет изюминки в продукте вашей деятельности?

  В таких случаях нужен сильный толчок, который зарядит энергией вашу команду!  Нужна грамотно разработанная рекламная кампания!

Реклaмная кампaния – это серия системно организованных рекламных мероприятий, специфика которых определяется маркетинговой программой рекламодателя и особенностями целевого сегмента рынка.

Реклaмная кампaния проводится в некоторый заранее рассчитанный период времени и для определенной целевой аудитории потребителей. Успех рекламной кампании зависит от изученности аудитории, а также креативных и финансовых возможностей для ее охвата. Главной целью любой рекламной кампании является получение нужных рекламодателю реакций и действий от потребителей, адресатов рекламы.

Рекламная кампания делится на  этапы:

а) подготовка, когда осуществляют планирование и креативную разработку рекламных акций и их тестирование у представителей целевой аудитории, специалистов и экспертов;

б) кульминация, т.е. реализация подготовленных рекламных мероприятий.

Успешная рекламная кампания – это сочетание удачного рекламного обращения и правильного выбора средства массовой информации. На эффективность рекламной кампании существенно влияют свойства и цена товара, его верное маркетинговое и рекламное позиционирование ( выбор аудитории и аргументов ее убеждения), подходящее время для проведения рекламной кампании. 

Наша креативная группа поможет сгенерировать творческую идею и построить концепцию успеха. Задачи состоят не только в том, чтобы заложить в продукт деятельности изюминку, они значительно шире. Надо точно представлять себе действия потребителя при столкновении с креатив-продуктом, необходимо построить сложную логическую цепь именно из тех звеньев, которым будет следовать потребитель.

Мы готовы предложить вам индивидуальные решения, например: подготовить концепцию презентации или рекламной кампании, оценить деятельность вашей фирмы и предложить эффектные ходы для опережения конкурентов, произвести специализированную обработку материалов для публикации в прессе и многое другое.


Медиапланирование  (план своевременности и актуальности выхода рекламы в СМИ и в Pr-акциях)

Медиапланирование — это выбор оптимальных для размещения информации рекламых медианосителей: ТВ, СМИ, радио, наружная реклама и т.д., составление расписания показов рекламных материалов и распределение средств рекламного бюджета, таким образом - это планирование рекламных кампаний в целом. От правильного выбора и распределения средств зависит успех кампании и продажи продукта. 

Медиапланирование – это часть маркетинга, которая обеспечивает рекламный контакт, то есть то, чтобы реклама попала в поле зрения и слуха потенциальному покупателю. Если покупатель не заметил рекламу, то вся работа креативщиков была напрасной.

Медиапланирование включает в себя:

  • определение приоритетных категорий СМИ:

- место и позиционирование рекламных сообщений; 

  • планирование этапов рекламной кампании во времени:

- распределение выходов в ранее отобранных носителях,

- форматы размещаемых рекламных сообщений,

- количество выходов;

- даты и время выходов;

  • распределение бюджета по категориям СМИ:

- цены и скидки на размещение для каждого носителя;

- общая стоимость размещения.

Но не менее важен нулевой этап – маркетинговое исследование рынка, ведь именно здесь определяются все показатели, необходимые для оптимального планирования рекламной кампании, которая обеспечит контакт целевой аудитории с рекламным сообщением, т.е. создание действенной рекламы и ее доставка потенциальным покупателям.

Наше рекламное агентство может предложить своим клиентам независимые рейтинги, то есть провести экспертизу СМИ, на основании которой клиент может сам определить наиболее подходящие источники. Мы  сможем  сделать экспертизу уже имеющегося медиаплана, рассчитать его эффективность по параметрам и узнать — сколько жителей города могут быть потребителями рекламируемого товара и какое число потенциальных потребителей вступит в контакт с рекламным сообщением и сколько раз.

Для наших специалистов главное, чтобы реклама принесла выгоду клиенту и выбор канала имеет значение только в этом плане.

Мы не работаем на СМИ, мы продвигаем Вас!

 

Организация и проведение PR-акции

PR-акция - мероприятие, направленное на продвижение торговых марок, услуг и компаний с помощью ярких и запоминающихся событий. PR-акцию можно назвать и Событийным маркетингом, т.к. События – специальные мероприятия и акции, способные не только запомниться, но и в ряде случаев стать новостью:

  • презентация, церемония открытия;
  • фестиваль, ярмарка, праздник;
  • встреча, круглый стол, конференция, семинар;
  • годовщина, юбилей;
  • день открытых дверей, экскурсия по предприятию и т.п.

PR-акция – это мощное средство маркетинговых и рекламных коммуникаций, поддерживаемых СМИ, целью которого является достижение и укрепление положительного имиджа компании или персоны заказчика. Исходя из этого понимания, строится политика организации PR-акции  и  ее проведение.

Правильный выбор стратегии и тактики – 50 % успеха:

  • постановка целей, на реализацию которых рассчитана PR-акция,
  • разработка необычной концепции и оригинальной идеи,
  • определение необходимых потребностей (например, технических и художественных),
  • создание текстов, отличающихся оригинальностью,
  • формирование процесса действий, а также длительности частей PR-акции,
  • создание различных переходов, а также связок между элементами мероприятия,
  • обеспечение единства композиции и стиля,
  • выделение целевой аудитории, 
  • определения мест концентрации целевой аудитории,
  • разработка предложения для конкретной целевой аудитории,
  • подготовка реквизита.

В современном обществе предложение давно превысило спрос, и рынок перенасыщен. Компании прибегают к различным маркетинговым разработкам, инновациям и нестандартным методам в поиске и попытке завоевать клиента.

Специалисты нашей компании знают секреты создания конкурентоспособного имиджа компании, товара, персоны заказчика и в совершенстве владеют приемами формирования благоприятного общественного мнения.

 


Консультационное сопровождение

Оптимальная помощь по воплощению в жизнь принятой рекламодателем программы рекламирования, подход к проведению рекламных и PR-мероприятий. В рамках сопровождения выбираются и обосновываются виды, методы и средства рекламирования. Составляется список рекомендуемых рекламных акций. Определяются этапы и сроки их проведения. Осуществляется выбор СМИ и устанавливается порядок их использования в ходе рекламной кампании. Как отдельные документы в консультационное сопровождение включаются: медиаплан, бюджет, график подготовки и реализации намеченных мероприятий.


Главная » Продвижение и PR